Skip to main content

Новинки продукции KT Exclusive

  • 22 января 2016
  • 3962

Дизайнерские обои "Whitehall"

Коллекция Whitehall представлена в новом, ярком бренде «Heritage House», в богатом собрании дизайнерских настенных покрытий от KT Exclusive. 15 дизайнов обоев и 2 настенных панно вместе создают уникальную коллекцию, которая удивительно точно передает атмосферу старинной усадьбы: с ее резной массивной мебелью, роскошными лестницами и просторными светлыми залами. Пышные цветы, изящные листья аканта, затейливые восточные узоры и орнаменты, передающие фактуру камня или потрескавшейся штукатурки... Этот смелый коктейль из классических и современных дизайнов выдержан в изумительно сочной и чарующей цветовой гамме. Винтажные обои Whitehall, впитав в себя все изящество старинных декоров, одновременно выражают самые модные тенденции современного дизайна интерьеров.

Одна из главных отличительных черт коллекции Whitehall - ее живописность. Это не просто настенные покрытия, а настоящие произведения искусства. Рисунки на обоях кажутся вышедшими из-под кисти художника. Они словно написаны маслом, акварелью, пастелью и мелками. Есть элементы скульптуры, архитектуры и даже вышивки.

Так изумительное настенное панно VASE MURAL, изображающее пышный букет пионов в изящной бронзовой вазе - это натюрморт, достойный украшать зал старинной дворянской усадьбы. Этюд в пурпурных тонах на элегантном розово-кремовом фоне, напоминающем рисунок натурального мрамора. Похожие элементы: пионы и высокие тонкие вазы - использованы в панно CAMEO MURAL и обоях CAMEO BOUQUET. Но рисунок, имитирующий масляную живопись, дополняют скульптурные детали - изображение нежных завитков из гипса.

В целом, вся коллекция Whitehall пронизана духом эклектики. Смешение стилей, слияние эпох, сочетание художественных техник. Так, роскошный и изысканный дизайн DIAMOND SCROLL кажется либо изумительно сложной и витиеватой лепниной, либо ее живописным изображением. Благодаря оттенкам и полутонам рисунок выглядит невероятно объемным. Еще одно очень необычное сочетание техник представлено в дизайне TOILE. Изысканные скульптурные элементы нанесены на совершенно неожиданный фон. Если присмотреться, за ними, как сквозь тонкую вуаль, проступают старинные письмена, слова и буквы. В дизайне PAISLEY соединили вместе величественность и хрупкость. Благородство фактуры мрамора с элегантностью изящного кружева, наброшенного на камень.

Волшебный и таинственный узор Tiling, с его хитросплетением завитков и лаконичностью розеток, черпал вдохновение в расписной керамической плитке, украшавшей печи и камины особняка. Рисунок выполнен в очаровательном акцентном сочетании насыщенного бирюзового, кофейного, оливкового или кремового цветов на светлом молочном фоне. Неизменно привлекательно и ярко смотря крупные цветочные орнаменты. Дизайн «DAMASK» - небывалые восточные цветы выполнены в очень сдержанных красках, всего два оттенка темный и светлый, а сам узор кажется шелковой вышивкой или аппликацией на ткани. А большие пионы дизайна TOSSED FLORAL очаровывают своей романтичной легкостью и размытостью. Словно цветы написаны полупрозрачной акварелью по влажному холсту. Дополнить винтажные настенные покрытия Whitehall можно обоями-компаньонами, также представленными дизайнерами KT Exclusive в этой коллекции. Выбор на ваш вкус - элегантная классическая английская полоска или ультрасовременная с эффектом градиента, когда оттенки перетекают из одного в другой и играют как блики на шелке. Еще один очень стильный вариант обоев-компаньонов - модные декор, передающий фактуру потрескавшейся штукатурки, как в дизайне FAUX. Добавьте в ваш интерьер нотку аристократической изысканности. Обои Whitehall нового бренда «Heritage House by KT Exclusive» - благородство и тепло ваших стен.

Дизайнерские обои "Whitehall", бренд HERITAGE HOUSE by KT Exclusive

Будьте в курсе

Хотите всегда знать о новинках? Подпишитесь на нашу рассылку.